Профили обучения в 10-х классах 2020-2021 учебный год

(Просмотреть)

Кризисные службы

•    Центр восстановительного лечения им. С.С. Мнухина/ Кризисно-профилактическое отделение, ул. Чапыгина, д. 13 - тел. 234-43-84
•    Диспансерное отделение № 4 Детская психиатрия, ул. Гастелло, д. 28 - тел. 373-55-67-регистратура
•    Филиал: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Красной звезды, д. 27 - тел. 476-88-90
•    Детский телефон доверия - 8-800-2000-122, 576-10-10

Памятка "О защите ребенка от выпадения из окна" (Просмотреть)

Правила пожарной безопасности во время школьных каникул (Просмотреть)

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних (Просмотреть)

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью (Просмотреть)

Разъяснения  порядка рассмотрения прокуратурой Пушкинского района обращений граждан (Просмотреть)

Статистика обращений граждан за 2019-2020 уч. год на электронный сервис сайта ГБОУ гимназия №406 (Просмотреть)

Статистика обращений граждан за 2018 год на электронный сервис сайта ГБОУ гимназия №406 (Просмотреть)

Аналитический отчет о социально-педагогической оценке качества образования

Просим Вас принять участие в опросеНам важно ваше мнение.

Анкеты разработаны кафедрой социально-педагогических измерений Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Анкета для родителей

Анкета для учащихся

Анкета для педагогов

Совсем скоро на каникулы уйдут наши самые маленькие ученики - первоклассники! Как правило, в этот период большую часть времени ребята будут предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Уважаемые взрослые! Ребенок должен знать:

1. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности.

2. Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия.

3. Правила безопасного поведения на льду. Разъясните ребенку, что детям строго запрещается выходить на весенний лёд без присмотра взрослых, расскажите о последствиях провалов под лёд, таких как обморожения и т.д. Объясните ребёнку, что если он всё-таки оказался на льду, то следует придерживаться основных правил: не проверять прочность льда ударами ног, держаться на расстоянии нескольких метров друг от друга (если детей несколько), если вдруг произошло падение под лед – необходимо навалиться грудью на кромку льда, выбравшись, выкатиться поодаль от места провала и лишь потом, встав, бежать по той же тропе, которой шли ранее. Если выбраться не удаётся, нужно постараться держать голову как можно выше и криком звать на помощь.

4. Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колящие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что-то подобное на улице.

5. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах. Обязательно напишите и оставьте на видном для ребенка месте телефоны экстренных служб, набрав которые он сможет в любое время суток бесплатно (и даже при отсутствии средств на счете) дозвониться и получить инструкции к правильным действиям в нештатной ситуации.

С Уважением Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района!

Мы готовы к ГТО

Регистрация на сате www.gto.ru