Расписание уроков ГБОУ гимназии № 406

6. Расписание 10 классы
  7. Расписание 11 классы

Кризисные службы

•    Центр восстановительного лечения им. С.С. Мнухина/ Кризисно-профилактическое отделение, ул. Чапыгина, д. 13 - тел. 234-43-84
•    Диспансерное отделение № 4 Детская психиатрия, ул. Гастелло, д. 28 - тел. 373-55-67-регистратура
•    Филиал: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Красной звезды, д. 27 - тел. 476-88-90
•    Детский телефон доверия - 8-800-2000-122, 576-10-10

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Разъяснения  порядка рассмотрения прокуратурой Пушкинского района обращений граждан

Статистика обращений граждан за 2016 год на электронный сервис сайта ГБОУ гимназия №406

Всего обращений – 74;

Из них:

Наличие вакантных мест для поступления/перевода в гимназию

Наличие вакансий

Организация научно-практической конференции «Царско-сельские старты»

Приглашения к сотрудничеству

Претензии и замечания по организации учебного процесса

Вопросы по режиму работы гимназии

Аналитический отчет о социально-педагогической оценке качества образования

Просим Вас принять участие в опросеНам важно ваше мнение.

Анкеты разработаны кафедрой социально-педагогических измерений Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Анкета для родителей

Анкета для учащихся

Анкета для педагогов

Совсем скоро на каникулы уйдут наши самые маленькие ученики - первоклассники! Как правило, в этот период большую часть времени ребята будут предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Уважаемые взрослые! Ребенок должен знать:

1. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности.

2. Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия.

3. Правила безопасного поведения на льду. Разъясните ребенку, что детям строго запрещается выходить на весенний лёд без присмотра взрослых, расскажите о последствиях провалов под лёд, таких как обморожения и т.д. Объясните ребёнку, что если он всё-таки оказался на льду, то следует придерживаться основных правил: не проверять прочность льда ударами ног, держаться на расстоянии нескольких метров друг от друга (если детей несколько), если вдруг произошло падение под лед – необходимо навалиться грудью на кромку льда, выбравшись, выкатиться поодаль от места провала и лишь потом, встав, бежать по той же тропе, которой шли ранее. Если выбраться не удаётся, нужно постараться держать голову как можно выше и криком звать на помощь.

4. Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колящие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что-то подобное на улице.

5. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах. Обязательно напишите и оставьте на видном для ребенка месте телефоны экстренных служб, набрав которые он сможет в любое время суток бесплатно (и даже при отсутствии средств на счете) дозвониться и получить инструкции к правильным действиям в нештатной ситуации.

С Уважением Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района!

Мы готовы к ГТО

Регистрация на сате www.gto.ru