Функциональная грамотность

Согласно государственной программе РФ «Развитие образования» (2018-2025 годы) от 26 декабря 2017 г. целью современного образования является cохранение лидирующих позиций РФ в международном исследовании качества чтения и понимания текстов (PIRLS), а также в международном исследовании качества математического и естественнонаучного образования (TIMSS); повышением позиций РФ в международной программе по оценке образовательных достижений учащихся (PISA).

Приоритетной целью становится формирование функциональной грамотности в системе общего образования (математическая, естественнонаучная, читательская, глобальная грамотность и креативное мышление).

В феврале 2020 г. обучающиеся 5-7 классов ГБОУ гимназии № 406 участвуют в исследовании функциональной грамотности.

С демонстрационными материалами для подготовки к проверке функциональной грамотности можно ознакомится по ссылке http://skiv.instrao.ru/support/demonstratsionnye-materialya/