Отделение дополнительного образования детей

Миссия отделения дополнительного образования детей (ОДОД): создание целостного культурно-образовательного пространства, привлекающего детей возможностью творческой самореализации, интеллектуального, физического и духовного самосовершенствования, интересной организацией досуга, атмосферой душевного тепла и понимания.

Цель: удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом.

Задачи:

• создание ситуации успеха;
  • обеспечение эмоционального благополучия ребенка;
  • укрепление психического и физического здоровья;
  • создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения;
  • развитие мотивации к познанию и творчеству;
  • создание условий для творческой самореализации личности ребенка;
  • дать детям понимание общей культурной идентичности, несмотря на культурное разнообразие;
  • создать условия для освоения ребенком общечеловеческих ценностей;
  • профилактика асоциального поведения;
  • взаимодействие педагога дополнительного образования с семьей.