Прием в ГБОУ гимназию № 406

План приема в 1 классы на 2022-2023 учебный год:

Количество классов – 3

Количество вакантных мест - 0

Заявление о приеме в школу (Скачать)

Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2022 - 2023) (Просмотреть)

Памятка для законных представителей ребенка

При обращения в комиссию по рассмотрению конфликтных ситуаций при приеме детей в государственные образовательные учреждения Пушкинского района Санкт-Петербург заявление от законного представителя ребенка необходимо направить при помощи сервиса «Электронная приемная» (https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/obrasheniya-grazhdan/) на официальном сайте администрации (www.gov.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1. Необходимо зайти на сайт Администрации Пушкинского района

2. Перейти в раздел «Информация для граждан»

3. Перейти в раздел «Обращения граждан»

4. Перейти в сервис «Электронная приемная»

5. Пройти регистрацию

6. Написать текст письма (либо приложить скан (фото) заполненного бумажного заявления

7. Приложить копии документов (скан, либо фото): удостоверяющие личность ребенка, родителя, документ о прописке ребенка, документ о льготе (при наличии), медицинские справки (при наличии).

В срок, установленный законом (30 календарных дней), родителям будет направлен ответ на обращение на адрес электронной почты, указанный ими при подаче заявления.

Видеоинструкция (Просмотреть)

Приказ №45 от 30.03.2021г. "Об организации приема детей в первый класс на 2021-2022 уч. год." (Просмотреть

Основные документы

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273 «Об образовании в Российской Федерации». (Просмотреть)

Закон Санкт-Петербурга от 17 июля 2013 года №461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге» с изменениями. (Просмотреть)

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020  №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования. (Просмотреть)

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга №879-р от 31.03.2021 "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Просмотреть)

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга №102-р от 10.03.2021 "О внесение изменений в распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга №566-р от 15.09.2020 (Просмотреть)

Если Вы ошибочно подали заявление в первый класс текущего учебного года, Вам необходимо:

1. Лично обратиться в каждую школу, которая указана в электронном заявлении.

2. В каждой школе написать заявление об отзыве электронного заявления в первый класс текущего учебного года.

3. От каждой школы получить уведомление об отказе в предоставлении услуги (зачисление в первый класс текущего учебного года).

4. После получения от каждой школы уведомления об отказе повторно подать электронное заявление в первый класс будущего учебного года.

Телефон «горячей линии»: 417-44-86.

Распоряжение о закреплении за ГОУ Пушкинского района Санкт-Петербурга микрорайонов (№484-р, от 16.09.2019) (Просмотреть)

Заявление в конфликтную комиссию (Скачать)

Видеоматериалы: ·

Инструкция Регистрация в ЕСИА

Инструкция. Заполнение заявления на портале

Документы , необходимые для приема ребенка в ОУ:
1. Свидетельство о рождении ребенка (+копия)
2. Паспорт родителя (+копия)
3. Справка о регистрации ребенка или родителя (ф. 3,8,9)
4. Справка о наличии льготы (при наличии)
5. СНИЛС ребенка.

Комиссия по организации приема в первый класс ГБОУ гимназии № 406:

Председатель комиссии: Бедарева Н.С. - заместитель директора по учебной работе (тел. 417-29-77)

Члены комиссии:

1. Трипольникова Н.В. - заместитель директора по учебной работе (тел. 417-28-45)

2. Шульга Е.В. - педагор-организатор (тел. 417-28-45)

3. Полякова И.Б. - врач СПб ГБУЗ "Детская городская поликлиника №49 Пушкинского района СПб"

Информация о работе конфликтной комиссии

Заявление в конфликтную комиссию можно подать при получении отказа из ОУ в кабинет № 203

Телефон секретаря КК 417-44-86

Ответ на заявление в КК будет направлен заявителю в течение 30 календарных дней (в соответствии с ФЗ-59 « Об обращении граждан в РФ»

Зачисление в первый класс следующего учебного года

Для получения услуги через Портал Госуслуги, подробнее по ссылке:

1. Подать электронное заявление (кнопка «Получить услугу»), заполнив предложенную форму и приложив скан-образы документов;

2. Получить приглашение, которое приходит в Личный кабинет на Портале в раздел «Заявления» и на электронную почту.

3. Представить оригиналы документов в образовательную организацию.