Порядок проведения школьного этапа олимпиады

к приказу №  204 от 07.09.2017 г.

Порядок проведения школьного этапа олимпиады в общеобразовательных учреждениях Пушкинского района Санкт-Петербурга

1. Для проведения школьного этапа олимпиады в общеобразовательном учреждении создаются оргкомитет и жюри школьного этапа олимпиады в соответствии п.39-40 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России.
  2. Школьный этап олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методической комиссией районного этапа олимпиады, с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, созданных в соответствии с п. 27 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России.
  3. На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Пушкинского района; для обучающихся 4 классов проводится олимпиада по предметам: русский язык, математика.
  4. Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в установленный срок (не менее чем за 10 рабочих дней до начала олимпиады) в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим Порядком и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
  5. Участники школьного этапа олимпиады выполняют задания, разработанные районной предметно-методической комиссией по общеобразовательным предметам, по которым проводится олимпиада. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которые они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады, данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.
  6. При проведении этапа олимпиады каждому участнику олимпиады должно быть предоставлено отдельное рабочее место, оборудованное в соответствии с требованиями к проведению  этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. Все рабочие места участников олимпиады должны обеспечивать участникам олимпиады равные условия соответствовать действующим на момент проведения олимпиады санитарным эпидемиологическим правилам и нормам.
  7. В месте проведения олимпиады вправе присутствовать представитель организатора олимпиады, член районного оргкомитета олимпиады.
  8. До начала школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету представители организатора олимпиады проводят инструктаж участников олимпиады - информируют о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами олимпиады.

Список победителей и призеров школьного этапа олимпиады утверждается руководителем общеобразовательного учреждения.