Обеспечение информационной безопасности при работе с данными

к приказу №  204 от 07.09.2017 г.

Положение по обеспечению информационной безопасности при работе с документированной информацией ограниченного доступа, используемой при организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году

1. Настоящее положение по обеспечению информационной безопасности при работе с документированной информацией ограниченного доступа разработано в целях обеспечения конфиденциальности при организации и проведении предметной олимпиады.

2. Документированная информация текстовых заданий школьной предметной олимпиады относится к информации ограниченного доступа и хранится в порядке, исключающем доступ к ней.

3. Организатор предметной олимпиады и предметное жюри несут материальную ответственность в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации за вверенные им ценности.

4. Ответственность за обеспечение информационной безопасности в период проверки олимпиадных работ несут члены жюри.

5. Шифрование олимпиадных работ обучающихся 5-11 классов осуществляется в день проведения олимпиады лицами, не имеющими доступа к работе предметных жюри.

6. Дешифровка работ обучающихся 5-11 классов проводится по окончанию проверки олимпиадных работ.

7. Проведение и проверка олимпиадных работ оформляется протоколами.

8. Проверенные олимпиадные работы хранятся в гимназии.