Расписание уроков ГБОУ гимназии № 406

6. Расписание 10 классы
  7. Расписание 11 классы

Кризисные службы

•    Центр восстановительного лечения им. С.С. Мнухина/ Кризисно-профилактическое отделение, ул. Чапыгина, д. 13 - тел. 234-43-84
•    Диспансерное отделение № 4 Детская психиатрия, ул. Гастелло, д. 28 - тел. 373-55-67-регистратура
•    Филиал: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Красной звезды, д. 27 - тел. 476-88-90
•    Детский телефон доверия - 8-800-2000-122, 576-10-10

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Разъяснения  порядка рассмотрения прокуратурой Пушкинского района обращений граждан

Статистика обращений граждан за 2016 год на электронный сервис сайта ГБОУ гимназия №406

Всего обращений – 74;

Из них:

Наличие вакантных мест для поступления/перевода в гимназию

Наличие вакансий

Организация научно-практической конференции «Царско-сельские старты»

Приглашения к сотрудничеству

Претензии и замечания по организации учебного процесса

Вопросы по режиму работы гимназии

Аналитический отчет о социально-педагогической оценке качества образования

Просим Вас принять участие в опросеНам важно ваше мнение.

Анкеты разработаны кафедрой социально-педагогических измерений Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Анкета для родителей

Анкета для учащихся

Анкета для педагогов

Уважаемы родители!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Запомните - пиротехника детям не игрушка!

Не смотря на то, что законодательном продавать пиротехническую продукцию разрешено лицам старше 16 лет, петарды и фейерверки зачастую оказываются в руках детей. При неумелом обращении с ними, зачастую возникают негативные последствия. В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие с серьезными механическими и термическими травмами от фейерверков, и немалое количество среди них — дети. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалками.

Соблюдайте осторожность на льду водоемов!

Лед на водоемах - это зона повышенного риска для детей, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, да и просто те, кто решил срезать путь и пройти по льду. Ни в коем случае не допускайте шалостей и игр детей на льду водоема. Не выходите на тонкий, неокрепший лед, не прыгайте по льду, также не стоит бегать по нему. Опасен и прочный, но очень скользкий лед. При падении на нем случаются тяжелые ушибы различных частей тела, растяжения суставных связок, а иногда и сотрясения мозга.

Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду!

Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.

Не оставляйте детей одних дома!

Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

Помните, безопасность детей - дело рук их родителей. Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона. Выучите с детьми наизусть номер «112» - телефон вызова экстренных служб.

Пожарная охрана Пушкинского района, желает всем родителям и детям безопасно и радостно встретить Новый год и провести зимние каникулы.

Мы готовы к ГТО

Регистрация на сате www.gto.ru