Система для учителей

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

В гимназии работает Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Уважаемые родители, педагоги и воспитатели, если у вас возник вопрос по организации учебно - воспитательного процесса, если назревающий или назревший конфликт требует немедленного разрешения, если у вас есть жалоба или предложение, просим обращаться по телефону (812) 466-58-53, электронной почте gymnasium406@gmail.com, системе обратной связи на сайте гимназии.

Вы можете обратиться в комиссию с письменным заявлением

Прием заявлений осуществляется секретарем Комиссии Чиркуновой Л.А. по понедельникам с 10.00 до 15.00 в канцелярии по адресу: Пушкин, улица Леонтьевская, дом 10

В заявлении в обязательном порядке указываются:

• фамилия, имя, отчество лица, подавшего заявление;
  • почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение Комиссии;
  • факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений;
  • время и место их совершения;
  • личная подпись и дата.

Анонимные обращения Комиссией не рассматриваются.

Виды обращений граждан

Предложение — может содержать пожелание и (или) рекомендацию(и) по совершенствованию/улучшению: организации отдельных видов/направлений деятельности гимназии; локальных актов и др.

Заявление — содержание документа может быть направленона запрос о предоставлении: какой-либо информации; каких-либо документов и др.

Жалоба — содержание документа может касаться: нарушений сотрудниками гимназии норм действующего законодательства; организации питания; создания психологического климата и др.

Нормативно-правовые документы, регулирующие вопрос

• Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 г. № 223-ФЗ (п.1 ст.64)
  • ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ
  • ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (п.5 ч.3 ст.44)