О фактах коррупции сообщайте:

• На официальный сайт Прокуратуры Санкт-Петербурга  (http://procspb.ru)  - страница «Противодействие коррупции» (http://procspb.ru/corruption)
  • По телефону «горячей линии» Прокуратуры Санкт-Петербурга 571-43-21 (с 9:00 до 18:00)
  • По телефону «горячей линии» Прокуратуры Пушкинского района 451-97-05
  • По телефону «горячей линии» Комитета по образованию 576-20-19

Реализация антикоррупционной политики (официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга)

Памятка-разъяснение антикоррупционного законодательства (Информация Прокуратуры Санкт-Петербурга)

Федеральные документы и материалы

Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (принята 31.10.2003 резолюцией 58/4 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН)

Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный закон № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции»

Обновления:

Информируем Вас, что в Федеральный закон от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» внесены изменения 05.10.2015 в части Порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов. Предлагаем Вам ознакомиться с изменениями: Федеральный закон № 285-ФЗ от 05.10.2015 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов».

Ознакомиться можно - здесь (изменения в 273-ФЗ) и здесь (изменения в 285-ФЗ).

«Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан» (утверждены Президентом Российской Федерации 28.04.2011 No Пр-1168)

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 No816-р «Об утверждении Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 «О недопущении незаконных сборов денежных средств»

Региональное законодательство и методические рекомендации