Основные сведения ОДОД

Структурное подразделение гимназии отделение дополнительного образования детей (ОДОД)- открыто на базе ГБОУ гимназии № 406 в 2007 году.

В отделении работает 43 объединения, в которых занимаются 645 обучающихся от 6,5 до 17 лет.

На сайте гимназии представлены основные сведения о работе структурного подразделения и документы, регламентирующие его деятельность:

Символика - Эмблема представлена в разделе: «Культурно-воспитательная, предметно-пространственная среда ОДОД», девиз: «Помогаем расцвести талантам»

Год создания - 2007 г.

Перечень образовательных программ (просмотреть)

Расписание занятий начальная школа (просмотреть) и старшая школа (просмотреть)

Миссия отделения дополнительного образования детей гимназии: создание целостного культурно-образовательного пространства, привлекающего детей возможностью творческой самореализации, интеллектуального, физического и духовного самосовершенствования, высоким профессионализмом педагогов, интересной организацией досуга, атмосферой душевного тепла и понимания.

Структура отделения дополнительного образования

Дополнительное образование детей осуществляется в 3 центрах, образующих основу структурирования ОДОД, что способствует обеспечение механизма управления качеством дополнительного образования детей в соответствии с разработанными критериями. Схематически модель центров ОДОД представлена на рисунке ниже:

Отделение дополнительного образования детей гимназии полностью укомплектовано педагогическими кадрами. Воспитательную и образовательную работу с детьми осуществляют 24 педагога и специалиста дополнительного образования, из них имеют:

• степень кандидата наук – 8 %
  • высшее образование – 92%,
  • среднее специальное образование – 8 %,
  • педагогическое  – 100%.

Отделение дополнительного образования детей имеет свою страницу на сайте гимназии: Отделение дополнительного образования детей | Гимназия 406 (gymnasium406.ru) , а также

в социальной сети Vk.com: Помогаем расцвести талантам (vk.com) , где отражены творческие достижения обучающихся и мероприятия  внутри коллективов

• 2012-2013 ЛУЧШЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ районного смотра- конкурса отделений дополнительного образования детей государственных образовательных учреждений

• 2015 год ОТДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЬ районного смотра- конкурса отделений дополнительного образования детей государственных образовательных учреждений

• 2016 год ОТДЕЛЕНИЕ ЛАУРЕАТ городского смотра- конкурса отделений дополнительного образования детей государственных образовательных учреждений

• 2017-2018 учебный год ОТДЕЛЕНИЕ – ПОБЕДИТЕЛЬ районного смотра- конкурса методической продукции для педагогов дополнительного образования.