Расписание работы творческих объединений

Расписание работы детских творческих объединений структурного подразделения дополнительного образования детей с 20.09.17 (Открыть)

Расписание работы детских творческих объединений дополнительного образования  с 20.09.17 (Открыть)

Информация для родителей

1. Учебный год в ОДОД начинается 1 сентября, заканчивается 25 мая текущего года.
  2. На летних каникулах по усмотрению педагогов при согласовании с администрацией, с учётом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей), возможно осуществление экспедиционных выездов, поисковой и туристической деятельности.
  3. Объединения первого года обучения комплектуются до 10 сентября текущего года. Принимаются дети 7 – 17 лет. Дети дошкольного возраста и выпускники, окончившие школу, не входят в объединения ОДОД.
  4. Зачисление ребёнка в ОДОД осуществляется на основании добровольного волеизъявления обучающихся и (или) их родителей (законных представителей).
  5. Каждый обучающийся может заниматься в нескольких объединениях, менять их в течение учебного года.
  6. Численный состав групп 1 года обучения – 15 человек. Списочный состав второго и последующих лет обучения – не менее 12 человек.
  7. При приёме в спортивные, туристские, танцевальные и другие объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.
  8. Расписание занятий объединений составляется администрацией гимназии по представлению педагогами, с учётом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей обучающихся и установленных санитарно-гигиенических норм для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся с учётом того, что это является дополнительной нагрузкой к обязательной учебной нагрузке обучающихся  гимназии.