Вниманию родителей!

30.08.2018

Порядок получения льготных проездных документов

серий ДС, МС, ДК на 2018-2019 год

В соответствии с графиком социальный педагог гимназии предоставляет в Учреждение «Организатор перевозок»  информацию о продлении срока действия льготного именного билета на проезд в автобусе для учащихся на 2018-2019 учебный год  и оформление льготных билетов первично 3 сентября 2018 года.

Обращаем внимание на то, что в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской федерации от 14 февраля 2017г. №181 «О единой государственной информационной системе социального обеспечения» (далее – ЕГИССО) в базу данных вносятся сведения о СНИЛС, месте рождения, месте выдачи документа удостоверяющего личность и дату его выдачи для каждого учащегося, имеющего право на льготный проезд.

В случае не предоставления дополнительной информации, подлежащей размещению в  ЕГИССО, продление БПД будет осуществлено в базе данных Учреждения, однако сведения о получателе льготного проезда не будут загружены в ЕГИССО, что повлечет ограничение прав получателя на предоставление информации о  мерах социальной защиты, социальных услугах, гарантиях и выплатах, предоставляемых населению Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Если учащемуся из семей льготных категорий (многодетные семьи (МС), семьи по потере кормильца (ДК)) необходимо оформить льготный проездной билет первично, нужно предоставить следующие документы:

1. Копия паспорта учащегося (после достижения 14 лет)
     2. Копия свидетельства о рождении (до 14 лет)
     3. Копии документов, подтверждающие право на льготу
     4. Документ о регистрации в СПб (только для ДК).
     5. Копия СНИЛС.
     6. Заявление на оформление БПД и согласие на обработку персональных данных оформляется в гимназии
     7. ФОТО учащегося 3*4 (1 шт)

Учащиеся, имеющие льготный проездной документ, но прибывший из другого образовательного учреждения в гимназию в 2018-2019 учебном году должен подойти к социальному педагогу с копиями документов:

1. Копия паспорта учащегося (после достижения 14 лет)
     2. Копия свидетельства о рождении (до 14 лет)
     3. Копии документов, подтверждающие право на льготу
     4. Документ о регистрации в СПб (только для  ДК).
     5. Копия СНИЛС.

По всем  вопросам можно обращаться к социальному педагогу Семенцовой Людмиле Юрьевне (8-981-800-93-03).
Оформление документов первично будет производиться  27, 28, 29, 30 августа с 9.00 до 14.00 по адресу: ул. Средняя, д.1.

После 4 сентября оформление льготных проездных билетов будет производиться родителями самостоятельно.