Учащаяся 10 класса гимназии - призер олимпиады Санкт-Петербургской избирательной комиссии

01.12.2017

01 де­каб­ря 2017 года в Ма­ри­ин­ском двор­це со­сто­я­лась тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния на­граж­де­ния по­бе­ди­те­лей Олим­пи­а­ды по из­би­ра­тель­но­му праву среди уча­щих­ся стар­ших клас­сов об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций об­ще­го об­ра­зо­ва­ния в Санкт-Пе­тер­бур­ге. На­граж­де­ние по­бе­ди­те­лей и при­зе­ров олим­пи­а­ды про­ве­ла за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля Санкт-Пе­тер­бург­ской из­би­ра­тель­ной ко­мис­сии Алла Его­ро­ва.

Призером олимпиады стала учащаяся гимназии № 406 Лариса Алексеева.

По окон­ча­нии це­ре­мо­нии для по­бе­ди­те­лей и участ­ни­ков олим­пи­а­ды была ор­га­ни­зо­ва­на экс­кур­сия по Ма­ри­ин­ско­му двор­цу, в ходе ко­то­рой бу­ду­щим из­би­ра­те­лям рас­ска­за­ли об ис­то­рии двор­ца, тесно свя­зан­ной с ис­то­ри­ей Рос­сий­ско­го пар­ла­мен­та­риз­ма, а также о ра­бо­те Санкт-Пе­тер­бург­ской из­би­ра­тель­ной ко­мис­сии и За­ко­но­да­тель­но­го Со­бра­ния Санкт-Пе­тер­бур­га.

Олим­пи­а­да про­во­ди­лась в два этапа. По­бе­ди­те­ли вто­ро­го, го­род­ско­го этапа будут пред­став­лять Санкт-Пе­тер­бург в ка­че­стве участ­ни­ков за­клю­чи­тель­но­го этапа об­ще­рос­сий­ской ин­тер­нет-олим­пи­а­ды среди уча­щих­ся стар­ших клас­сов об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций об­ще­го об­ра­зо­ва­ния, по­свя­щен­ной вы­бо­рам Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.