Турнир по информатике «Перезагрузка»

03.12.2016

3 декабря кафедра информационных систем и технологий Санкт-Петербургского государственного экономического университета провела очередной турнир по информатике среди школьных команд «Перезагрузка».

В турнире приняли участие 12 команд, две из которых - команды нашей гимназии. Ребята прошли через ряд станций: Мультимедиа площадка, Сети и информационная безопасность, Информационный сервис, Киберспорт, Простые сложные задачи.

Целями турнира, как отметил в приветственном слове заведующий кафедрой «Информационных систем и технологий» Игорь Коршунов, являлись не только проверка знаний школьников в области информационных технологий, но и знакомство их с новыми возможностями компьютеров. Турнир прошел увлекательно, динамично, азартно и, как сказали школьники, «весело». Три часа работы пролетели очень быстро, и наступил момент подведения итогов.

Одна из наших команд заняла 2-е место, а её участник Артём Компанеец удостоился отдельной благодарности за активное участие в турнире.

«Понравились задания на логику и еда. Запомнилось, как я пыталась научиться играть в компьютерные игры и собирать системный блок. Хорошая была атмосфера», - поделилась своими впечатлениями Алиса Савушкина, ученица 10в.

По завершению мероприятия все участники были едины в одном – время провели интересно, с пользой для себя. Самый популярный вопрос при прощании звучал так: «А когда состоится следующий турнир?».

Команды готовили учителя информатики и ИКТ Нелли Юрьевна Мещерякова и Сергей Валентинович Скороходов.