Старшеклассники гимназии приняли участие во Всероссийском правовом диктанте в СПбГУ

09.12.2017

Школьники составили около половины всех участников первого Всероссийского юридического диктанта в Петербурге, организованного на Юридическом факультете СПбГУ. От гимназии № 406 во всероссийском правовом диктанте приняло участие более 20 человек, учащихся 10-11 классов.

"На площадке СПбГУ юридический диктант написали 238 человек, примерно половина из них - школьники из Петербурга и Ленинградской области, которые планируют поступать в юридические вузы", - сказали в пресс-службе. Диктант также писали студенты СПбГУ и других вузов города, преподаватели и практикующие юристы. "Многие участники не имели никакого отношения к юриспруденции", - отметил в декан юридического факультета вуза Сергей Белов.

Диктант проходил в форме теста из 30 вопросов, на некоторые из которых - самые сложные, было по два правильных ответа. Каждому участнику предоставили персональный компьютер, поэтому число участников было ограничено количеством компьютеров на факультете. 238 персональных компьютеров есть далеко не в каждом вузе и не на каждом факультете СПбГУ, одним из двух самых крупных и оснащенных техническими средствами вузов города.

Организовала Всероссийский юридический диктант, который проводится впервые во всех регионах страны в целях повышения правовой грамотности населения, "Ассоциация Юристов России".