Онлайн-консультации для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к ГИА

28.04.2020

Комитет по образованию совместно с СПбЦОКОиИТ запускают цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

Начиная с 27 апреля и далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ — председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ.

Для выпускников 9-х классов будут организованы консультации по обязательным предметам — математике и русскому языку. Напомним, что в соответствии с решением Рособрнадзора в этом году основной государственный экзамен (ОГЭ) будет проходить только по двум обязательным предметам, сдавать предметы по выбору не нужно.

Для выпускников 11-х классов, которые готовятся к ЕГЭ, будут организованы консультации как по обязательным предметам (русскому языку и математике), так и по предметам по выбору. В режиме онлайн пройдут занятия по истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике, химии, биологии, литературе и многим другим предметам, которые выбирают для сдачи выпускники.

Первые консультации состоятся в понедельник, 27 апреля. Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня.

График проведения консультаций для обучающихся 11 классов по подготовке к ГИА в 2020 г. (Просмотреть)

График проведения консультаций для обучающихся 9 классов по подготовке к ГИА в 2020 г. (Просмотреть)

Все консультации можно найти:
— На резервном ресурсе distant.ege.spb.ru