О режиме работы гимназии с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

01.09.2020

Уважаемые родители и гимназисты! Вот и приближается замечательный день – 1 сентября.  Начнется  новый учебный год,  и мы скоро увидимся с вами.

Учебный год начнётся в непривычном для всех нас  режиме, который  будет направлен на сохранение здоровья учеников, педагогов, родителей.

Для вас подготовлена  информация об особенностях обучения в  1-ом полугодии 2020-2021 учебного года:

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в гимназии:

1. Перед открытием гимназии будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

2. За каждым классом будет закреплено учебное помещение, в котором дети будут заниматься в течение всего учебного дня.

3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных вирусных инфекций мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

4. При входе в гимназию, в столовую, а также в санитарных узлах установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

5. Изменён режим работы гимназии, в т.ч. время и место входа в гимназию,  расписание учебных занятий в целях максимального разобщения классов. Особенности учебного процесса вы узнаете  у своих классных руководителей во время прохождения барьерного медосмотра.

6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

7. Во время перемен и по окончании работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, столового зала, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

8. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

9. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

10. В столовой гимназии будут закреплены  столы за каждым классом. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал будут работать с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Приказ «О подготовке ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга к 2020/2021 учебному году» от 14 августа 2020 года (ссылка Приказ № 185)

Приказ «Об утверждении графика посещения обучающимися столовой и буфета» от 14 августа 2020 года (ссылка Приказ № 186)

Приказ «О запрете проведения массовых мероприятий» от 14 августа 2020 года (ссылка Приказ № 187)