Международный Петербургский образовательный форум

30 марта 2022 г. состоится семинар «Технологии формирования и оценки функциональной грамотности учащихся», который проводится в рамках всероссийской научно-практической конференции «Актуальные направления реализации ФГОС третьего поколения: функциональная грамотность» XII Международного Петербургского образовательного форума.

>>> Ссылка для просмотра пленарного заседания 10:00-11:45 <<<

>>> Ссылка для участия в работе секции №4 12:00-14:00 <<<

>>> Ссылка на материалы <<<

Организаторами семинара выступают ГБУ ДПО СПб АППО, ГБУ «Информационно-методический центр» и ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

В ходе семинара планируется обсудить особенности образовательных технологий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности учащихся в контексте реализации ФГОС третьего поколения. В рамках семинара будет представлен передовой опыт внедрения образовательных технологий и практик, обеспечивающих получение метапредметных результатов, необходимых для формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся. Будут рассмотрены эффективные приемы развития у обучающихся навыков и компетенций 21 века, использование онлайн ресурсов и применение технологии формирующего оценивания в урочной и внеурочной деятельности.

Формат проведения: он-лайн

Время проведения: 30.03.2022 с 12.00 до 14.15 (по московскому времени)

Начало трансляции 12:00 (по московскому времени) Регистрация открыта до 22 марта по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6229ac45a87d5e94c923bce1/

Члены оргкомитета:

Абдулаева Оксана Каримовна, к.п.н, доцент, доцент кафедры начального, основного и среднего общего образования СПб АППО, abduloks@yandex.ru

Киселева Светлана Александровна, заместитель директора ГБОУ гимназии № 406, т. +7 911 255 78 75, kiseleva-svet@yandex.ru

Программа мероприятия (Просмотреть