Лучшее на свете - это наши дети!

25.03.2019

22 марта в педагогическом колледже № 1 им. Н.А. Некрасова состоялась XVI городская студенческая научно-практическая конференция «Лучшее на свете – это наши дети!», посвященная второму году  десятилетия детства в России.

Участниками конференции стали не только студенты Некрасовского педколледжа № 1, но и гости из педагогических колледжей № 4 и № 8 Санкт-Петербурга.

Конференция началась с выступления учащихся  2 «А» класса ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга с социальным проектом «Про доброе дело говори смело!». Это уже второе выступление учеников этого класса в педагогическом колледже. С радостью и восторгом восприняли выступление второклассников участники конференции. Уже традиционным стало представление исследовательских работ обучающихся начальной школы, победителей учебно-практической конференции «В науку первые шаги». Детские выступления были очень разнообразны по тематике, подготовлены и представлены на высоком уровне.

Для учащихся  начальной школы студенты театральной студии «АРТОП» под руководством Попова О.П. показали спектакль «Вредные советы» по произведениям Д. Хармса. Подготовленное мероприятие не оставило равнодушным ни детей, ни родителей.