Экскурсия на производство «Термекс

11.05.2023

Учащиеся параллели 10-х классов ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга побывали с экскурсией на производстве «Термекс». Корпорация «Термекс» – международная торгово-промышленная группа компаний, крупнейший в России и один из ведущих в мире производитель водонагревателей. Бренд Thermex известен во всем мире с 1949 года. В 2021 году корпорация отметила 26-летие своего присутствия в России. Более 70 лет «Термекс» специализируется только на производстве водонагревательного и отопительного оборудования, поэтому достиг в этом подлинного мастерства. Ученики нашей гимназии посетили основные производственные помещения, познакомились с циклами создания водонагревателей. Особенный интерес вызвал процесс роботизации  и автоматизации основных производственных этапов. Специалисты предприятия устроили для гимназистов радушный прием, организовали фуршет и провели интересные викторины, наградив победителей призами. Каждый участник ушел со своим плюшевым водонагравателем. Безусловно, эта экскурсия очень запомнится, а некоторые из ребят, возможно, вернутся на производство в будущем уже штатными специалистами.