Дружба Пушкин – Цербст продолжается! 2019 год

Теплая ниточка дружбы связала две гимназии, две страны и сотни счастливых детских глаз. Вновь за окном сентябрь, учащиеся гимназии № 406 спешат на уроки, а после них с восторгом готовят программу для друзей из Германии, которые совсем скоро снова прилетят к нам…

Дружба между ГБОУ гимназией № 406 и гимназией Францисцеум длится уже 9 лет. За эти годы сотни учеников из обеих школ посетили города-побратимы Пушкин и Цербст в рамках Соглашения о сотрудничестве между образовательными учреждениями. Школьный обмен даёт хорошую возможность познакомиться с повседневной жизнью принимающей семьи и улучшить свои языковые навыки и умения. Благодаря этому проекту учащиеся глубже знакомятся с культурой, нравами и обычаями, особенностями языка дружественных стран.

В этом году мы в очередной раз с радостью встречаем дорогих друзей! Педагоги и ученики гимназии готовят открытые уроки на русском и немецком языках, семинары для преподавателей, экскурсии в жемчужины нашего города муз – Екатерининский дворец, Мемориальный Музей-Лицей, а также гостей ждут поездки в Санкт-Петербург и Петергоф.

Каждый год интерес к этим встречам растет, появляется больше новых идей, совместных проектов. Дружба Пушкин – Цербст продолжается!