Деятельность педагогов гимназии, направленная на реализацию национального проекта «Образование».

Деятельность педагогического коллектива ГБОУ гимназии №406 в 2018-2019 учебном году была направлена на реализацию национального проекта «Образование».

Педагогический коллектив в 2018-2019 учебном году направил свою деятельность на решение следующих задач:

1. Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и наци внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению.
  2. Поддержка и развитие способностей талантливых детей и молодёжи, реализация программы психолого-педагогической, консультативной помощи обучающимся и их родителям.
  3. Высокое качество и доступность образования.
  4. Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды.
  5. Развитие профессиональной компетентности педагогов, создание условий для непрерывного педагогического образования педагогов, в том числе индивидуальное самообразование.

ГБОУ имназия№406 входит в число лидеров олимпиадного движения в Пушкинском районе. Олимпиадное движение под руководством Киселевой С.А. организовано профессионально. Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали 3 ученика.

Ф.И. ученика

Ф.И.О. учителя

Искусство (МХК)

Корначева Е., 11 класс

Сибакина С.В.

Забирова А., 10 класс

Лаврищев С., 10 класс

Чукин Ю.В.

Успешно прошли гимназисты в 2018-2019 учебном году районный этап всероссийской олимпиады школьников: 14 победителей и 39 призёров.

Выпускники получили 3 золотых медали «За особые успехи в учении» и 2 знака Губернатора Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении». Четверо выпускников получили высокие баллы по гуманитарным предметам.

1. Степанов Алексей, золотая медаль

Русский язык- 96

Информатика-94

2. Керимов Мовсар, золотая медаль

Русский язык- 91

3. Рымарева Мария, золотая медаль, знак Губернатора СПб

Русский язык- 96

4. Корначева Елизавета, знак Губернатора СПб

Русский язык-91

Литература-97

27% выпускников от общего количества набрали  90 и более баллов по русскому языку, литературе, английскому языку, биологии, информатике и ИКТ.

ГБОУ гимназия №406 по ОГЭ (география и обществознание) вошла в 10% лучших образовательных учреждений. ЕГЭ по шести предметам результаты выше среднего по Санкт-Петербургу.

Лучшие (10%)

по Санкт-Петербургу

Выше среднего

по Санкт-Петербургу