Пилигриму 20 лет!

21.05.2016

Грандиозный концерт хоровой студии "Пилигрим" гимназии №406 состоялся 21 мая 2016 года в Доме молодежи "Царскосельский".
Концерт посвящен 20- летию студии под руководством Татьяны Маргаровны Аксентовой.
"Крылатые качели", "Как хорошо быть дирижером", "Песня остается с человеком", "Неповторимый Петербург" - прозвучали самые любимые песни!
Мы знаем Татьяну Маргаровну не только как учителя музыки ,ежегодно ребята знакомятся с композиторской деятельностью педагога. Такие произведения А.С.Пушкина, как "Портрет Кипренского", "К Наташе", "Адель"- давно стали визитной карточкой гимназии. Гимн гимназии №406 на слова Светланы Сибакиной - тоже гордость учащихся! Выпускники подарили залу фонтан эмоций!
"Две монеты брось в огонь и перо три раза тронь...", "Сядешь- и просто нажимаешь на педаль...", "Бутылка кефира - пол-батона"- так начиналась история "Пилигрима" в 1996 году.

Наш коллектив участвовал в международных фестивалях детского творчества, он известен в Чехии, Германии, Болгарии.
Не случайно многие гимназисты не только любят петь, но и пробуют себя в композиторском мастерстве, завоевывая самые престижные Дипломы.
Подарком для всех прозвучала песня "Пилигрим" в исполнении хора учащихся начальной школы.
Альбом с фотографиями в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/album-9182897_231630907