Cеминар по вопросам детской психологии и педагогики 22.03.16

22.03.2016

Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования во исполнение пункта 7 перечня поручений Президента Российской Федерации от 12.12.2014 № Пр-2876 совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» проводитея обучающий семинар для родителей (законньк представителей) несоверщеннолетних детей по основам детской психологии и педагогике.

В ходе регулярных встреч с родительской общественностью будут рассмотрены актуальные проблемы развития современного ребенка в семье, школе и обществе, родители будут получать информацию по основам педагогики и психологии, направленную на оказание им поддержки и помощи в воспитании детей.

План обучающего семинара 22 марта 2016 года

Место нроведения: СПб АППО, лекционный зал.
Время нроведения: 18.30-20.00
Начало регистрации участников: 18.00
Участники: представители родительской общественности Санкт-Петербурга, Прокуратуры Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, образовательных организаций Санкт-Петербурга.
Приветствия участникам:
Кузнецова Светлана Евгеньевна, начальник Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Представитель Ректората СПб АППО.
Ведущий семинара: заведующий кафедрой педагогики семьи Олег Валерьевич Эрлих, кандидат педагогических наук.

Выступления:
Эрлих Олег Валерьевич, заведующий кафедрой педагогики семьи, к.п.н., доцент «Современный ребенок в фокусе недагогических и психологических исследований»
Качанова Ольга Борисовна, начальник Отдела соблюдения прав несовершеннолетних Прокуратуры Санкт-Петербурга «Обеспечение интересов и защита
прав ребенка в семье и обществе»
Дворецкая Марианна Ярославовна, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии человека ГОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Санкт-Петербурге «Духовнонравственное воспитание в семье»
Цыганкова Наталия Игоревна, к.пеихол.н., доцент кафедры педагогики семьи «Современные риеки социального развития ребенка в семье и щколе»
Жданов Алексей Валерьевич, к.п.н., старщий преподаватель кафедры педагогики семьи «Ребенок в Интернет-пространстве: вопросы обеспечения здоровья и безопасности».