ЗОЛОТОЕ РУНО

08.02.2016

26–29 февраля 2016 года будет проводиться четырнадцатый игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно». Тема конкурса «XVII век: Россия накануне перемен». В задания включены вопросы о наиболее значимых исторических событиях, географических открытиях, государственных деятелях, выдающихся личностях, достижениях и изменениях, произошедших в культурной жизни России в XVII веке.

Важнейшая особенность конкурса «Золотое руно» – семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками у себя дома в выходные дни. Во время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации (в том числе опубликованными в Интернете), включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Содержания конкурса ориентировано не столько на память и знания, полученные в рамках изучения школьной программы, сколько на умение участников работать с новой информацией, производить поиск данных, сравнивать, анализировать.

Конкурсные задания могут показаться очень сложными, особенно тем, кто участвует впервые, что иногда вызывает негативную реакцию у школьников и их родителей. Чтобы этого не произошло, к конкурсу необходимо подготовиться – заранее изучить материалы по теме конкурса и подобрать соответствующую литературу, а также ознакомиться с заданиями уже прошедших конкурсов на сайте runodog.ru.

Конкурсные задания выдаются на дом в пятницу 26 февраля и собираются в школе в понедельник 29 февраля. Задания составлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы и состоят из 60 вопросов, разделенных на тематические блоки.

Информационное письмо (условия участия)

Квитанция (регистрационный взнос)

С уважением, Наталия Шарифовна Ярцева