Смотр строя и песни состоялся в начальной школе

24.02.2016

В конце февраля, как и во всех школах, в начальной школе ГБОУ гимназии № 406 начинается «девичий переполох». Девочки втайне от мальчишек готовят им подарки, во всех классах идёт подготовка к праздникам, где самые ласковые слова скажут папам, мальчишки 2-3 классов соревнуются в ловкости и силе на соревнованиях «Весёлые старты». Но самое долгожданное событие в эти дни – «Смотр строя и песни». Этот праздник проводится уж больше десяти лет и вызывает неизменный интерес у всех ребят начальной школы.

Главные на этом празднике – четвероклассники. Каждый класс готовит себе форму, разучивает песню, готовит сюрпризный номер художественной самодеятельности, разучивает стихи. Но всё это только внешнее оформление праздника, хотя и очень важное. Главное – умение четко и слаженно выполнять упражнения: сдача рапорта, девиз, речевка, маршировка с различными перестроениями и многое другое. А между выступлениями классов – творческие сюрпризы. Это и выступление Полины Хохловой (художественная гимнастика) и Никиты Суппе (танец «Хип-хоп»), и Владимира (саксофон, «Путники в ночи»), и многое другое показали тврчсекие способности ребят. Строгое жюри (обычно это офицеры российской армии) внимательно наблюдало за выступлением каждого класса и,наконец, объявило итоги. Победителями стали ученики 4б класса, но остальные только чуть-чуть отстали от них. Многочисленные гости праздника – родители – как всегда очень волновались  за «своих», удивлялись и радовались их успехам.

Многочисленные слова благодарности от родителей прозвучали в этот день в адрес классных руководителей Е.В.Крыловой, Т.В.Паутовой, Е.С.Силивановой, учителя музыки Т.М.Аксентовой. Но самые главные слова были сказаны  Нине Борисовне Артюшкиной, учителю физической культуры. Именно она вынесла основную нагрузку по подготовке ребят, это её усилиями ребята смогли почувствовать себя причастными к празднику защитников Отечества, как бы примерить на себя эту роль.

Педагог-организатор Е.В. Шульга

Отряд Награждение Ещё один отряд Лучший отряд