Результаты независимой экспертизы оценки качества оказания услуг

bus.gov.ru/pub/home

Школьная делегация из Цербста вновь посетила Царское Село

01.10.2017

Дружественные международные связи между гимназией №406 и гимназией «Францисцеум» города Цербста продолжаются уже 7 лет в рамках Соглашения о сотрудничестве между образовательными учреждениями с целью углубления двусторонних дружественных отношений в области образования и культуры.

Немецкие школьники жили в русских семьях, что позволило им подробнее узнать  о быте и образе жизни зарубежных сверстников.

Гимназия сделала программу пребывания гостей  очень насыщенной и разнообразной.
Гости посетили уроки русского и английских языков, побывали в Екатерининском дворце и парке, Петергофе, «Музее эмоций», посмотрели спектакль «Лебединое озеро» в Михайловском театре и съездили на экскурсии «Петровский Петербург» и «Петровская акватория».

В следующем учебном году делегация учащихся и педагогов гимназии посетит Цербст с ответным визитом.