Результаты независимой экспертизы оценки качества оказания услуг

bus.gov.ru/pub/home

С 14 по 18 сентября гимназия принимала гостей в рамках Международного проекта «Сотрудничество в области культуры и образования с гимназией Францисцеум из немецкого города-побратима Цербста»

19.09.2015

Вот уже пять лет длится сотрудничество гимназии №406 с учащимися и педагогами гимназии Францисцеум из немецкого города Цербста. Подобное сотрудничество происходит в соответствии со Стратегией развития системы образования Санкт-Петербурга в 2011-2020гг. «Петербургская школа- 2020».

В ходе визита наши немецкие друзья посетили открытые уроки русского языка, литературы, иностранных языков. Ребята гостили в семьях, где смогли совершенствовать навыки владения русским языком.

Гостям была предложена большая культурная программа. Они посетили Эрмитаж, Екатерининский дворец, Ратные палаты, Петергоф (парк и Большой дворец). Для них была организована обзорная экскурсия по рекам и каналам Петербурга.