№ п/п Основные и дополнительные общеобразовательные программы
Уровень образования Направленность (наименование) образовательной программы Вид образовательной программы (основная, дополнительная) Нормативный срок освоения
1 Начальное общее общеобразовательная Основная 4 года
2 Основное общее общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля Основная 5 лет
3 Среднее общее общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля Основная 2 года
4 Дополнительное образование детей и взрослых Дополнительная общеразвивающая программа Дополнительная

Форма обучения очная. Обучение осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

I Начальное общее образование 396
II Основное общее образование 461
III Среднее общее образование 154

Список классов с указанием классных руководителей и учебных планов ГБОУ гимназии № 406 на 2017-2018 учебный год (скачать)

Учебный план 2017-2018 гг. (скачать)

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах (скачать)

Годовой учебный план для I-IV классов начальной школы гимназии, реализующих основную образовательную программу начального общего образования (скачать)

Календарно-учебный график на 2017-2018 учебный год (скачать)

Учебно-методический комплекс на 2017-2018 учебный год

Приказ № 190-у от 29 августа 2017 года «Об утверждении УМК на 2017-2018 учебный год» (скачать)

Приложение №1 и Приложение №2 (скачать)

Образовательная программа (п. 6 ч. 3 ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ»)​

Основная образовательная программа начального общего образования ГБОУ гимнази № 406 (скачать)

Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга на 2017-2018 учебный год (ФГОС) (скачать)

Паспорт ООП ООО ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга на 2017-2018 учебный год (ФГОС) (скачать)

Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга на 2017-2018 учебный год (ФКГОС) (скачать)

Основная образовательная программа основного среднего общего образования ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга на 2017-2018 учебный год (ФКГОС) (скачать)

Адаптированные образовательные программмы отсутствуют.

Аннотации рабочих программ

• Аннотации рабочих программ 1 класс (скачать)
  • Аннотации рабочих программ 2 класс (скачать)
  • Аннотации рабочих программ 3 класс (скачать)