«Час кода» в гимназии

12.12.2016

Во Всероссийской акции «Час кода - 2016» приняли участие более 300 наших гимназистов с 5 по 11 класс. У ребят осталось много положительных эмоций, а сымые смышлёные - получили сертификаты об участии в акции!

Акция проводится уже третий раз, приурочена она к празднованию Дня российской информатики - 4 декабря.

В этом году акция проходит с 5 по 10 декабря 2016 года. Во многих школах сраны проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрировали, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Для тех, кто хочет принять участие в акции удалённо у себя дома, пройдите по следующей ссылке: http://coderussia.ru