7-11 декабря в начальной школе гимназии прошла «Неделя литературного чтения»

14.12.2015
наши достижения

2015 год Указом президента РФ В.В.Путина был объявлен Годом литературы. Ученики начальной школы гимназии № 406 завершают этот год «Неделей литературного чтения». Эти дни с 7 по 11 декабря стали цепью интересных событий, объединенных общей идеей – пробуждение интереса к «живой» книге, приобщение ребят к чтению.

В понедельник все классы присутствовали на Открытии «Недели литературного чтения», где ребят познакомили с содержанием этого мероприятия. Во вторник первоклассники совершили экскурсию в библиотеку им. Мамина-Сибиряка, а ученики 2-4 классов приняли участие в олимпиаде по литературному чтению. В среду состоялся конкурс чтецов, участники которого  предварительно выбирались в каждом классе. Четверг - день презентации школьных газет «Литературное творчество» 2-4 классов и выставки потрясающих рисунков первоклассников «Мой любимый литературный герой».

В пятницу на торжественных линейках были вручены грамоты и книги победителям в различных конкурсах. Дипломами были отмечены классы, активно участвующие во всех мероприятиях недели. По общему мнению участников (ребят и педагогов) это было увлекательное путешествие в страну литературы!