60-летие Царскосельской гимназии искусств им. Анны Ахматовой

13.12.2016

В Большом зале Екатерининского дворца состоялся заключительный концерт юбилейного года «Согласье на это даю торжество», посвященный 60-летию Царскосельской гимназии искусств имени Анны Ахматовой. Воспитанники гимназии искусств и учащиеся ГБОУ гимназии №406 были удостоены чести выступать на этом концерте и солировать известному коллективу, симфоническому оркестру Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-холл» «Северная симфониетта» под руководством лауреата международных конкурсов, кавалера ордена Звезды Италии Фабио Мастранджело.

Галина Перевязкина блестяще исполнила концерт для флейты с оркестром сольминор «La note» («Ночь») А.Вивальди (преподаватель Н.В. Батерина, заслуженный работник культуры). Екатерина Деревянко профессионально сыграла концерт для фортепиано с оркестром №20 ре минор В. Моцарта (преподаватель В.В. Репина, заслуженный работник культуры).

Гордимся успехам юных музыкантов Галины и Екатерины. Желаем творческих успехов и ярких событий!