19 октября в гимназии был отмечен «Лицея день заветный...»

20.10.2015
учебный процесс

19 октября в гимназии был отмечен «Лицея день заветный...»

В этот  необычный день, девочки были  в прекрасных платьях, мальчики в красивых костюмах, все обращались  друг к другу «Сударь», «Барышня»...

Учащиеся  пятых  и шестых классов посетили литературную гостиную, посвященную Ивану Андреевичу Крылову и инсценировали  всеми любимые басни.

Седьмые классы читали стихотворения Эриха Голлербаха, отметить хочется 7 А класс, они были замечательно подготовлены.

Прекрасное стихотворение собственного сочинения прочитала ученица 7 Б класса Малиновская София. Но особая благодарность выражается ребятам из 7 Г класса. Они подготовили выступление, посвященное Александру Сергеевичу Пушкину, с их постановки начиналась каждая литературная гостиная!

8 классы говорили о Всеволоде Рождественском, читали его стихотворения о природе, о Царском Селе, о любви... Также прозвучали его строки о войне, ведь во время Великой Отечественной войны он был военным корреспондентом. Ученица 8 Б класса Бабкова Анастасия прочитала отрывок из своей статьи, посвященной военкорам - нашим современникам. Членами жюри были старшеклассники, но по общему мнению, каждый артист, поэт и чтец в этот  был достоин победы.

Браво, гимназисты!